Біз болашақтың келгенін күтіп отырмаймыз.
Біз оны бүгін жасаймыз.
Итоги 2021 года и планы на 2022 год
Бөлісу:

Итоги 2021 года и планы на 2022 год

Всего несколько дней отделяют нас от наступления нового, 2022 года, с приходом которого, конечно же, каждый из нас ожидает стабильности и уверенности в будущем, ведь это помогает нам планировать, а затем реализовывать задуманное. И в наших реалиях стабильность и предсказуемость во всех без исключения сферах жизни напрямую зависят от мировой ситуации, связанной с пандемией, вызванной распространением коронавируса SARS-CoV-2 и появлением новых штаммов.

Компания Simcord является частью этого мира и, естественно, реагирует на глобальные его изменения, которые вынуждают переносить запуск новых продуктов и сервисов, проведение мероприятий различной тематики и форматов. Но даже в этих непростых условиях Компания продолжает сохранять свой производственный цикл и вести свою деятельность согласно стратегии развития, хоть и с вынужденными корректировками приоритетности и сроков выполнения задач.

Отметим некоторые, на наш взгляд, самые важные события, произошедшие в компании Simcord в 2021 году.

Обновление Публичного контракта Системы Bitbon

Во-первых, специалисты Компании продолжили разработку новых компонентов и сервисов, добавление которых в инфраструктуру Системы Bitbon предоставит Пользователям этой социальной сети экономических отношений возможности для ведения новых видов деятельности как в самой Системе Bitbon, так и на других блокчейн-платформах, что будет реализовываться посредством специализированных сервисов Системы. В целом был выполнен большой объем работ по разным направлениям, что позволило обновить Публичный контракт Системы Bitbon (представить его в новом формате и значительно дополненным) и запланировать целый перечень работ на следующий, 2022 год.

Международный круглый стол

Во-вторых, продолжилось активное и плодотворное сотрудничество с Научно-исследовательским центром экономико-правовых решений в сфере применения технологий распределенного реестра в законотворческой деятельности, одним из важных результатов которого стала регистрация проекта Закона «О токенизированных активах и криптоактивах». Так, 30 сентября 2021 года состоялся Международный круглый стол «Виртуальные активы в развитии национальной экономики» (инициированный НИЦ блокчейн-решений), генеральным спонсором которого выступила компания Simcord.

GitHub-репозиторий Simcord

В-третьих, компания Simcord, придерживаясь в своей деятельности принципов прозрачности и открытости, создала в GitHub свой репозиторий. И в данном репозитории крупнейшего сервиса для хостинга IT-проектов с открытым исходным кодом и их совместной разработки (GitHub) первым был опубликован исходный код программного обеспечения ноды Системы Bitbon.

Мы понимаем, что не все из того, что мы сделали, является очевидным для наших Партнеров и Клиентов, потому что представляет собой большое количество небольших подзадач на разных этапах. Но именно их реализация позволяет нам воплотить в жизнь более глобальные и значимые задачи, соответствующие стратегии компании Simcord.

Таким образом, подводя итоги 2021 года, хотим сказать Партнерам и Клиентам Компании: на следующий год у нас, конечно же, есть план по реализации многих задач — масштабных и небольших, по обновлению наших информационных ресурсов, включая официальный сайт Компании, по запуску новых продуктов и сервисов. И, несмотря на те трудности, с которыми в настоящее время столкнулись многие IT-компании и не только, мы будем прикладывать все усилия для выполнения наших планов.

В преддверии Нового года хотим поблагодарить все наше сообщество за понимание и ту мощную поддержку, которую мы видим и чувствуем на всех уровнях.

Уважаемые Партнеры и Клиенты! Пусть в новом, 2022 году вас ждет финансовое благополучие, реализация всего задуманного, стабильность во всем мире и в ваших семьях, чтобы вместе с компанией Simcord достигнуть новых высот и процветания!