Біз болашақтың келгенін күтіп отырмаймыз.
Біз оны бүгін жасаймыз.
Tech-конференция ICT Spring 2023 в Люксембурге
Бөлісу:

Tech-конференция ICT Spring 2023 в Люксембурге

В рамках развития партнерских отношений с национальными и европейскими компаниями компания «Симкорд» продолжает активное и плодотворное сотрудничество с Научно-исследовательским центром экономико-правовых решений в сфере применения технологий распределенного реестра (НИЦ блокчейн-решений). Данное направление деятельности осуществляется согласно устойчивой стратегии развития Компании, а также в соответствии с миссией и целью НИЦ блокчейн-решений.

Инновационный проект «Агробон» стал одним из победителей в номинации «Агро- и пищевые технологии» на конкурсе наукоемких стартапов Sсience&Business — GIST Pitch Days, который в марте 2023 года проходил при поддержке американского партнера — Государственного департамента США — инициативы GIST («Глобальные инновации через науку и технологии» / Global Innovation through Science and Technology initiative). Данный проект был представлен на конкурс НИЦ блокчейн-решений. А затем «Агробон» был отобран представлять Украину в числе пяти лучших украинских проектов на престижной глобальной Tech-конференции новых цифровых и венчурных проектов Европы ICT Spring 2023 в Люксембурге, которая проходила 29–30 июня 2023 года.

Tech-конференция ICT Spring 2023 в Люксембурге – коллаж из общих фото

Компания «Симкорд» в качестве технического партнера НИЦ блокчейн-решений в части разработки передовых технических решений для проекта «Агробон» приняла участие в ICT Spring 2023. Во время мероприятия состоялись десятки встреч с делегациями инвестиционных компаний, на которых были заключены партнерские соглашения с целью развития инфраструктуры Системы Bitbon. Участники конференции задавали вопросы о проекте, о возможностях Региональных операторов, проявляли большой интерес к перспективам использования Системы Bitbon не только в агропромышленном комплексе на примере «Агробона», но и в банковской сфере, в сфере защиты прав интеллектуальной собственности, легкой промышленности, а также во многих других областях.

Отдельно стоит сказать, что в секторе проекта «Агробон» на ICT Spring 2023 информационно был представлен также Закарпатский IT-кластер, в который входит компания «Симкорд» и который при поддержке Областной госадминистрации работает над созданием благоприятной среды для комфортной и продуктивной работы IT-сообщества Закарпатья посредством развития бизнеса, образования, IT-инфраструктуры и экосистемы.

Команда Симкод и НИЦ с партнерами

В целом украинский павильон на Tech-конференции ICT Spring 2023 в Люксембурге пользовался популярностью среди участников из разных стран, а достигнутые на событии определенные договоренности и партнерские соглашения по развитию инфраструктуры Системы Bitbon позволят запускать новые сервисы и компоненты для получения Пользователями еще больших выгод и преимуществ.

Кроме масштаба и ключевой концепции презентовать для европейского региона новые и инновационные идеи в самых разных сферах, данное мероприятие является исключительно значимым и ценным для Украины, так как украинский стенд был представлен на Tech-конференции ICT Spring 2023 впервые. Об уровне ICT Spring 2023 в Люксембурге, а также о перспективах для украинских ІТ-компаний и стартапов можно судить, к примеру, по публикации на официальном информационном ресурсе посольства Украины в Королевстве Бельгия, ознакомиться с которой можно, перейдя по ссылке: https://www.facebook.com/UkrainianEmbassyBelgium/posts/pfbid02bU3nFr4vU8m17sd14356WfF9ZuWSyeJt7zwrJUw8oyksgLAHXQA6hWpGPycVPV1ol.